10 Августа 2018, 12:53
Посещение музея – яркое, запоминающееся событие в жизни ребят, которое позволило по-новому взглянуть на волшебный, завораживающий мир науки.
Сегодня, Воскресенье
17 Февраля, 2019 г.
10 Августа 2018, 12:53
06.05.2015 в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты ГКУ СО «Тракторозаводский центр социального обслуживания населения» совместно с детьми, получающими социальные услуги в учреждении, традиционно провели встречу с членами Совета Ветеранов войны и труда ОАО «Волгоградский тракторный завод», чтобы поздравить их с наступающим праздником и от всей души поблагодарить их за тот подвиг, который они совершили во имя Родины.
Ребята пожелали ветеранам мирного неба над головой, бодрости духа, благополучия и крепкого здоровья. Приятным подарком для участников ВОВ стали стихи, посвященные защитникам нашего Отечества.
Ветераны в свою очередь подарили ребятам георгиевские ленточки, канцелярский набор и сладкий сувенир.
05.05.2015г. специалисты ГКУ СО «Тракторозаводский центр социального обслуживания населения» подвели итоги месячника профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Благодаря межведомственному сотрудничеству в 14 образовательных учреждениях Тракторозаводского района, с учащимися проведено 45 тематических мероприятия (беседы, лекции, деловые игры, акции) по профилактике курения, алкоголизма, наркомании, употребления ПАВ, спайс, а также о недопустимости совершения подростками противоправных действий, об ответственности, которая наступает за их совершение. Охват учащихся составил 986 несовершеннолетних.
Кроме того, специалисты учреждения совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тракторозаводского района в рамках месячника приняли участие в проверке образовательных учреждений Тракторозаводского района МОУ СОШ №17 и ГКО НПО ПУ №54. В результате чего был отмечен удовлетворительный уровень организации и проведения воспитательной работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, созданы условия обучения и содержания обучающихся.